Envoyer un message

    Notre adresse
    • JAQUIER POINTET SA
    • Rue des Pêcheurs 7
    • Case postale
    • 1401 Yverdon-les-Bains, Suisse

    Tél. 024 424 60 70

    info@japo.ch

    Cliquez sur l'image pour obtenir un itinéraire
    • Sylvain Pittet
      Sylvain Pittet
      Ingénieur en environnement EPFL - Géomètre breveté - Directeur
    • Vincent Pointet
      Vincent Pointet
      Ingénieur en géomatique HES MSc - Géomètre breveté - Directeur
    • Rémy Jaquier
      Rémy Jaquier
      Ingénieur en génie rural EPFL - Géomètre breveté - Administrateur
    • Thomas McMullin
      Thomas McMullin
      Ingénieur en environnement EPFL
    • Guillaume Favre
      Guillaume Favre
      Ingénieur en génie civil HES
    • Sébastien Bersier
      Sébastien Bersier
      Ingénieur en génie civil HES
    • Jacques Pasche
      Jacques Pasche
      Ingénieur en génie rural HES
    • Jimmy Urfer
      Jimmy Urfer
      Ingénieur en géomatique HES
    • Hervé Vallotton
      Hervé Vallotton
      Ingénieur en géomatique HES
    • Boreum Kim Jeker
      Boreum Kim Jeker
      Ingénieure en géomatique HES
    • Lionel Seiler
      Lionel Seiler
      Ingénieur en géomatique HES
    • Quentin Grezet
      Quentin Grezet
      Ingénieur en géomatique HES
    • Gilles Claivaz
      Gilles Claivaz
      Géographe urbaniste UNIL
    • Julien Coinchon
      Julien Coinchon
      Géographe urbaniste UNIL
    • Simon Hediger
      Simon Hediger
      Géographe urbaniste UNIL
    • Anne-Sophie Gillard
      Anne-Sophie Gillard
      Urbaniste IAUL
    • André Gonin
      André Gonin
      Technicien en géomatique
    • Florian Musy
      Florian Musy
      Technicien en géomatique
    • Stéphane Seewer
      Stéphane Seewer
      Géomaticien
    • Pierre Bondallaz
      Pierre Bondallaz
      Géomaticien
    • Maude Baeriswyl
      Maude Baeriswyl
      Géomaticienne
    • Andrew Tritz
      Andrew Tritz
      Géomaticien
    • Alexia Légeret
      Alexia Légeret
      Géomaticienne
    • Xavier Gonin
      Xavier Gonin
      Géomaticien
    • Jérôme Schorro
      Jérôme Schorro
      Géomaticien
    • Nadia Jeanbourquin
      Nadia Jeanbourquin
      Géomaticienne
    • Paul Uldry
      Paul Uldry
      Géomaticien
    • Bryan Grünig
      Bryan Grünig
      Apprenti géomaticien
    • Garance Niederhäuser
      Garance Niederhäuser
      Apprentie géomaticienne
    • Nathan Lauper
      Nathan Lauper
      Apprenti géomaticien
    • Fernando Pereira
      Fernando Pereira
      Aide de terrain
    • Isabelle Schaller
      Isabelle Schaller
      Secrétaire
    • Sabrina Antonelli
      Sabrina Antonelli
      Comptable
    • Lucien Berney
      Lucien Berney
      Stagiaire en génie civil
    Sylvain Pittet
    Ingénieur en environnement EPFL - Géomètre breveté - Directeur
    Vincent Pointet
    Ingénieur en géomatique HES MSc - Géomètre breveté - Directeur
    Rémy Jaquier
    Ingénieur en génie rural EPFL - Géomètre breveté - Administrateur
    Thomas McMullin
    Ingénieur en environnement EPFL
    Guillaume Favre
    Ingénieur en génie civil HES
    Sébastien Bersier
    Ingénieur en génie civil HES
    Jacques Pasche
    Ingénieur en génie rural HES
    Jimmy Urfer
    Ingénieur en géomatique HES
    Hervé Vallotton
    Ingénieur en géomatique HES
    Boreum Kim Jeker
    Ingénieure en géomatique HES
    Lionel Seiler
    Ingénieur en géomatique HES
    Quentin Grezet
    Ingénieur en géomatique HES
    Gilles Claivaz
    Géographe urbaniste UNIL
    Julien Coinchon
    Géographe urbaniste UNIL
    Simon Hediger
    Géographe urbaniste UNIL
    Anne-Sophie Gillard
    Urbaniste IAUL
    André Gonin
    Technicien en géomatique
    Florian Musy
    Technicien en géomatique
    Stéphane Seewer
    Géomaticien
    Pierre Bondallaz
    Géomaticien
    Maude Baeriswyl
    Géomaticienne
    Andrew Tritz
    Géomaticien
    Alexia Légeret
    Géomaticienne
    Xavier Gonin
    Géomaticien
    Jérôme Schorro
    Géomaticien
    Nadia Jeanbourquin
    Géomaticienne
    Paul Uldry
    Géomaticien
    Bryan Grünig
    Apprenti géomaticien
    Garance Niederhäuser
    Apprentie géomaticienne
    Nathan Lauper
    Apprenti géomaticien
    Fernando Pereira
    Aide de terrain
    Isabelle Schaller
    Secrétaire
    Sabrina Antonelli
    Comptable
    Lucien Berney
    Stagiaire en génie civil